Общая стоимость долларов, заблокированная на рынке DeFi, достигла своего исторического максимума

Менее чем за 2 месяца рынку децентрализованных финансов (DeFi) удалось не только достичь своего исторического максимума, но и установить новый рекорд с общей заблокированной стоимостью в $6 млрд.

По данным сервиса DeFi Pulse, на 16 августа 2020 года общая стоимость рынка DeFi в долларовом выражении составляет $6,13 млрд.

Первыми тремя проектами DeFi по объему заблокированных долларов являются: Maker – $1,47 млрд), Aave $1,09 млрд и Curve Finance $966,9 млн соответственно. Учитывая тот факт, что все продукты, связанные с DeFi, работают на базе блокчейна Ethereum, средняя комиссия за транзакции значительно выросла до $7,4. На момент, средняя плата в сети Эфириума составляет $ 2,91, в соответствии с сервисом Blockchair.

Несмотря на то, что рынок DeFi находится на подъеме, у блокчейн индустрии пока нет убедительной прикладной модели для инвесторов, поскольку общий объем инвестиций в блокчейн во время пандемии коронавируса резко сократился на 63%.

По данным гиганта финансовых услуг KPMG, инвестиции в развивающиеся сектора, такие как блок-цепочка, больше не являются приоритетными, так как многие компании по всему миру были вынуждены сократить свои инвестиции для преодоления последствий пандемии.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,767.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.23
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.653308

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь