Норвежский блокчейн-стартап дарит токены за пластиковые отходы

Интернет-издание u.today сообщает о том, что блокчейн-стартап Empower, родина которого находится в Норвегии решил поощрять каждого пользователя за отходы из пластика. Для того, чтобы получить вознаграждение в виде токенов EMP, стоимость которого приравнивается к стоимости американского доллара, пользователь должен доставить свои отходы в специальные пункты приема.

Заложенная в основу Empower технология блокчейн позволит обеспечивать транспарантность всех совершенных операций. Полученные токены можно использовать внутри экосистемы проекта, или обменивать на норвежскую крону.

Руководителем данного проекта является Вильгельм Майер, который известен в Норвегии по своей работе с экологическим проектом Nordic Ocean Watch, а также по созданию бизнеса по производству солнечной электроэнергии. В начале 2017 года Майер обратил свое внимание на технологию блокчейн, и спустя год он основал блокчейн-проект Empower.

Его цель состоит в том, чтобы распространить работу данного проекта в странах 3-го мира, и свой первый шаг он начнет с Бали.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,878.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,574.44
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.652078

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь