СМИ: Youtube исследует возможности сектора NFT

Американский гигант потокового видео YouTube может стать последней крупной компанией, которая присоединится к рынку невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом сообщает Verge, ссылаясь на письмо, опубликованное ранее сегодня генеральным директором YouTube Сьюзан Войчицки.

“Мы все время стремимся обеспечить расширение экосистемы YouTube и предоставить авторам возможность видеоконтента использовать новые технологии, включая такие, как NFT”. – говорится в письме Сьюзан Войчицки.

Согласно источнику, YouTube также внимательно следит за новыми разработками в зарождающейся экосистеме Web3. В письме говорится, что новая итерация интернета служит “источником вдохновения” для гиганта видеохостинга.

Пока неизвестно, как YouTube будет взаимодействовать с Web3 и NFT, поскольку в письме не раскрываются никакие подробности.

На прошлой неделе Twitter представил функцию NFT Profile Pictures, которая позволяет авторам контента устанавливать NFT-картинки на аватар профиля. Ранее в Instagram также публично заявили, что исследуют рынок NFT.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,833.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,540.62
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639664

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь