На гаджетах с iOS появится браузер Opera с криптокошельком

Opera хочет избавить пользователей от необходимости загружать криптовалютные кошельки. Для этого она выпускает обновленный браузер, предназначаемый для владельцев iPhone, iPad. Продукт уже успешно протестирован на аппаратах Android.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Опера выпустила обновленную версию браузера для Андроид-гаджетов. Однако тогда ничего не говорилось о том, что планируется аналогичное решение и для  iPhone и iPad. Сейчас, несмотря на то, что дата запуска приложения для iOS не объявлена, можно записываться на тестирование продукта.

Opera Touch, помио встроенного криптокошелька, будет иметь и множество других интересных функций. В частности, можно будет организовывать совместные онлайн-просмотры, подключая несколько устройства, блокировать диалоги cookie и пр.

Эксперты уверены, что появление криптовалютного кошелька в браузере позволит ускорить принятие цифровых валют. Пользователем больше не нужно будет скачивать дополнительное приложение. Однако нужно сказать, пока Opera Touch будет поддерживать Эфириум, токены на базе ERC20 и игровые монеты, вроде CryptoKitties.

Читайте также: В студенческих городках активно майнят криптовалюту

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,154.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,388.70
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.629147

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь