МВФ и Всемирный банк создали приватный блокчейн и криптовалюту Learning Coin

По данным новостного издания NewsBTC, МВФ и Всемирный банк совместно разработали частную блокчейн сеть и свою собственную криптовалюту под названием “Learning Coin”.

Отмечается, что выпущеная монета не имеет никакой денежной ценности. Так как она будет будет обращаться внутри организаций с целью обучения сотрудников новым технологиям. Learning Coin поможет сотрудникам лучше ознакомиться с распределенной бухгалтерской книгой, которая лежит в основе криптовалют, возможными вариантами использования смарт контрактов, и проблемами связанными с отмыванием денег через криптовалюты.

Достижение образовательных вех на частном блокчейне принесет работникам МВФ и Всемирного банка жетоны LC в качестве награды.   Однако они не смогут обменять их на фиат, предполагается, что разработчики смогут взамен получить какую-то другую форму вознаграждения. 

В своем заявлении представители Международного Валютного Фонда отметили, что быстро развивающиеся технологии в сфере цифровых валют вынудили организацию признать «растущий разрыв в знаниях». Проект Learning Coin является попыткой преодоления этого разрыва.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,446.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,094.53
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.470873

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь