Mitsubishi создает блокчейн-алгоритм для P2P-торговли энергией

Mitsubishi Electric, одна из основных дочерних фирм Mitsubishi разрабатывает блокчейн-алгоритм, ориентированный на оптимизацию P2P-торговли энергией. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Согласно пресс-релизу, Mitsubishi Electric работает над созданием новой блокчейн-системы совместно с одним из крупнейших исследовательских университетов Японии Tokyo Tech.

Дизайн платформы будет осуществляться Mitsubishi Electric, включая функцию клиринга. С другой стороны, технологическое учреждение Tokyo Tech возьмет на себя ответственность за интеграцию технологии блокчейн в торговую систему и разработку эффективного алгоритма клиринга.

Система торговли на платформе будет направлена ​​на обеспечение оптимального использования избыточной электроэнергии, особенно из возобновляемых источников энергии.

В отчете отмечается, что компания планирует в апреле провести переоценку системы торговли энергией для более эффективной её работы.

В прошлом году компания Siemens разработала в Германии платформу для торговли электроэнергией на основе блокчейна, чтобы предоставить возможность производителям энергии продавать избыточную электроэнергию покупателям без использования национальных сетевых операторов или каких-либо посредников.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,886.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,271.59
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.605408

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь