Министерство IT-технологий Китая делает акцент на изучении Blockchain

В опубликованной сегодня информации, Министерство промышленности и информационных технологий Китая (МИИТ) сообщило о своем желании заняться подробным изучением технологии блокчейн в 2018 году.

Согласно сообщению министерства, они создадут “лабораторию” деятельность которой будет направлена на исследование вариантов для использования блокчейн в IT с целью улучшения безопасности хренения данных. Контролировать деятельность данной сети будет Национальный научно-исследовательский центр развития информационной безопасности.

Немногим ранее МИИТ предложил внедрить ряд мер, которые бы ускорили процесс принятия блокчейна, отметив что это усилит взаимодействие с различными населенными пунктами и отделами, а также построит надежную экосистему, что позволит блокчейну быстрее интегрироваться в существующие сферы деятельности.

В прошлом месяце заместитель директора МИИТ призвал разные министерства страны «объединить» свои усилия, чтобы помочь технологии блокчейн стать «основной» технологией в «промышленном масштабе». Министр подчеркнул, что внедрение блокчейна в государственные объекты поможет превратить «фальсификацию и подделку информации», и указал на то, что ее принятие будет важным «со стратегической точки зрения».

Всем известно, что официальная политика Китая является жесткой в отношении криптовалют, но можно заметить как технология блокчейн продвигается в самые высшие эшелоны власти. Весной этого года президент Китая Си Цзиньпин открыто хвалил технологию блокчейн как пример технологий «нового поколения», обеспечивающих «прорывы» в науке.

ЗАХОДИ НА НАШ НОВЫЙ НОВОСТНОЙ РЕСУРС BITBET.NEWS
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ
ЗАХОДИ К НАМ В FACEBOOK

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,841.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,575.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.650283

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь