Melanion Capital запустит первый в Европе регулируемый биткоин-ETF

Французская компания по управлению активами Melanion Capital готовится к запуску регулируемого в ЕС торгового фонда, который будет отслеживать цену биткоинов. ETF Melanion станет одним из первых продуктов на европейском рынке, который позволит инвесторам работать с высоковолатильными активами через инвестиционные фонды. Об сообщает Financial Times.

Новый ETF будет отслеживать до 30 акций в отрасли майнинга криптовалют и блокчейна, которые, по данным Melanion, на 90 % коррелируют с ценой биткоина.

ETF Melanion будет работать в соответствии с Директивой UCITS (Предприятия по коллективным инвестициям в переводные ценные бумаги)

Фонды, регулируемые Ucits, продаются по всей территории ЕС и считаются стандартом регулирования фондов. Они привлекательны для многих инвесторов из-за высокого уровня защиты.

ETF Melanion Capital – не первый продукт, отслеживающий биткоин. Wisdom Bitcoin ETP за $242 млн долларов – это один из финансовых продуктов, который отслеживает BTC, но не является ценной бумагой. Причина этого – несоблюдение нормативной базы Ucits.

ETF Melanion BTC Equities Universe Ucits будет котироваться на Euronext в Париже и будет взимать комиссию в размере 0,75%.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 71,142.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.49
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.654043

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь