MarketsandMarkets: рынок blockchain-устройств вырастет на 42,5% за 5 лет

По утверждению аналитиков, рынок blockchain-устройств при нынешних темпах вырастет за 5 лет на 42,5%, то есть до 1 285 миллиона долларов. Об этом пишет Cointelegraph. Отметим, на 2019-й объем рынка составляет 218 миллионов долларов.

Самый большой рост, согласно отчету, продемонстрируют blockchain-устройства с беспроводной связью для передачи информации. Это кошельки цифровых валюты, криптофоны, поддерживающие цифровые валюты и работу децентрализованных приложений, а также другие устройства. С точки зрения географии лучшие показатели покажет Северная Америка.

В документе, который называется «Рынок устройств с blockchain», учитываются аппаратные криптокошельки, гаджеты с децентрализованной технологией, POS-устройства и пр. Среди основных причин роста аналитики отмечают растущее внедрение технологии в таких областях, как управление доставками и розничными продажами, венчурные фонды, а также увеличение рыночной капитализации цифровых валют. Мешать массовому распространению блокчейн-устройств могут отсутствие юридической ясности, осведомленности.

Читайте также: Руководитель Ripple Брэд Гарлингхаус: «Наша команда больше всех заинтересована в успешности XRP»

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,833.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,540.62
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639664

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь