Крупнейший банк Сингапура отмечает “высокий” интерес к криптовалютам

DBS Bank, сингапурский многонациональный банковский гигант, отмечает, что интерес к криптовалютному рынку “довольно высок”, поскольку всего четыре криптовалюты, размещенные на его бирже под названием DBS Digital Exchange, приняли 120 клиентов с ежедневным объемом торгов в $40 млн.

В опубликованном недавнего отчете о прибылях и убытках главный исполнительный директор банка Пиюш Гупта сказал, что DBS еще не знает, какой максимальный доход учреждение может получить от рынка криптовалют.

“Я думаю, что мы должны прийти к этому, разобраться в этой области и развиваться, и тогда мы получим лучшее представление о том, насколько большим рынок криптовалют может быть со временем», – сказал Гупта.

Он также добавил, что криптовалютный кастодиан банка получает много предложений от других бирж, которые хотят воспользоваться его услугами. На момент публикации DBS Digital Exchange поддерживает четыре цифровых актива: биткоин Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Ripple. Клиенты биржи могут торговать этими криптовалютами в парах с фиатными валютами: SGD, USD, HKD, JPY.

Ранее в апреле банковские гиганты JPMorgan и DBS объединились с государственной инвестиционной компанией Singapore Temasek, чтобы создать новую блокчейн-компанию для улучшения трансграничных платежей. Новый проект, получивший название Partior, будет использовать блокчейн-технологию и оцифровывать деньги коммерческих банков, чтобы уменьшить существующие ограничения при трансграничных платежах, торговых операциях и валютных расчетах.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,749.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,411.88
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.632250

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь