Криптобиржа Binance представит свою стабильную монету с поддержкой доллара

Торговая площадка Binance договорилась о сотрудничестве с Paxos, чтобы запустить свою стабильную монету с поддержкой доллара. Она будет называться BUSD. Уже получено одобрение Агентство финуслуг NYDFS. Монета будет обеспечена долларами в пропорции один к одному. Еще разрешение получено на выпуск стабильных монет Paxos Standard и PAX Gold.

Нужно сказать, что у Paxos имеются активы для обеспечения PAX и HUSD от криптобиржи Huobi. На компанию возложены задачи выпуска и сберегания стейблкоинов, а также контроль за их количеством.

Естественно, Бинанс проведет листинг своего токена BUSD, которым можно будет торговать в парах с XRP, BTC, BNB. Предполагается, что монета будет основана на Эфириуме. «Наша команда планирует расширить экосистему blockchain, в частности, за счет BUSD. Мы хотим предложить различные варианты применения криптоактивов», – подчеркнул глава Бинанс Чанпен Чжао.

По словам сооснователя Paxos Рича Тео, сотрудничество с Binance сыграет большую роль для долгосрочной стабильности криптовалютного рынка.

Читайте также: Tether влияет на Биткоин? 4,5 миллиона USDT отправлены на Huobi

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,689.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,386.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628228

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь