Криптоаналитик, предсказавший прошлогоднее снижение курса биткоина, поделился новым прогнозом

Аналитик, который в прошлом году удачно спрогнозировал начало большой коррекции курса биткоина поделился краткосрочным и долгосрочным прогнозом по цене BTC.

Трейдер под ником “Dave the Wave” в Twitter заявил, что флагманская криптовалюта сейчас пытается преодолеть уровень сопротивления в 10 тыс долларов, который в течении двух лет удерживал на рынке медвежью тенденцию. По его мнению, если цена BTC не сможет преодолеть данный уровень в ближайшее время, стоит ожидать снижение до уровня 6400 долларов.

Аналитик ставит на то, что в ближайшее время стоимость биткоина снизится. Однако отмечает, что краткосрочные прогнозы не так надежны, как долгосрочные .

По долгосрочному прогнозу трейдер заявил, что курс флагманской криптовалюты достигнет 100 000 долларов к 2023 году, основываясь на исторических циклах ведущей криптовалюты и ее убывающей доходности. По мнению Dave the Wave, грядущее падение курса может стать возможностью для покупки BTC на более низких уровнях.

В июне прошлого года, когда биткоин вырос с 7 986 долларов до 13 000 долларов, Дейв сделал точный прогноз, заявив, что у концу 2019 года курс BTC упадет примерно до 6000 долларов.

Курс биткоина в декабре 2019 года находился на уровне 6,645 долларов.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,788.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,565.47
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.651521

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь