Компания Riot Blockchain инвестировала $17,7 млн в установки для майнинга биткоинов

Компания Riot Blockchain, специализирующаяся на добыче биткоинов, заключила договор с Bitmain о покупке 8000 установок для майнинга S19 Pro Antminers (110 TH) за $17,7 млн.

Согласно официальному пресс-релизу, договор купли-продажи предусматривает четко прописанный график поставки 2000 установок S19 Pros в месяц, начиная с января 2021 года, и других партий до апреля 2021 года, пока заказ не будет выполнен.

Независимый председатель Riot Blockchain Ремо Манчини отметил, что покупка является важной вехой для компании, «демонстрируя, что второй этап стратегической трансформации Riot идет полным ходом».

«Ранее мы объявили о нашей цели стать одним из крупнейших майнеров биткоинов в Северной Америке, и эта покупка представляет собой значительный шаг в достижении этой цели», – добавил Манчини.

Криптовалютные майнеры активно наращивают вычислительные мощности на фоне попыток BTC преодолеть отметку в $12000.

Ранее компания Marathon Patent Group Inc., зарегистрированная на Nasdaq по добыче криптовалюты, также подписала долгосрочный контракт с производителем майнинга Bitmain на покупку 10 500 ASIC-майнеров Antminer S-19 Pro.

Генеральный директор Marathon Меррик Окамото назвал сотрудничество с Bitmain «знаменательным событием для компании».

На момент написания средняя цена по которой торгуется на биржах биткоин составляет $11780.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,296.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,562.70
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.647122

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь