Компания ConSensys начала сотрудничество с банком Banque de France

Компания по написанию софта Ethereum ConsenSys завершила свой шестой проект цифровой валюты центрального банка. 28 октября блокчейн-организация объявила, что будет сотрудничать с Société Générale Forge в экспериментах с цифровым евро.

Société Générale Forge – платформа цифровых рынков капитала крупной группы финансовых услуг Société Générale Group. Весной 2019 года SG Forge уже участвовала в выпуске облигации на 100 миллионов евро в качестве security token на блокчейне Ethereum. Она специализируется на создании моделей институционального уровня для регулируемых операций с токенами безопасности, зарегистрированных в блокчейне.

Наряду с Accenture, Euroclear, HSBC и другими, SG Forge является одним из ключевых партнеров, выбранных Banque de France для его экспериментальных разработок с цифровыми деньгами центрального банка. Banque de France, Societe Generale SFH и SG Forge выпустили токенизированную облигацию на 40 миллионов евро с расчетами с использованием CBDC в качестве пилотного проекта в мае этого года.

В рамках своей работы с SG Forge ConsenSys предоставит свои технологии и опыт для совместных экспериментов с выпуском и управлением CBDC, доставкой и оплатой и взаимодействием между бухгалтерскими книгами.

В преддверии проекта SG Forge компания ConsenSys объявила, что получила контракт на ведение второго этапа реализации проекта Ithanon-Lionrock – сети трансграничных платежей CBDC между Таиландом и Гонконгом.

ConsenSys также участвовала в разработке CBDC в рамках проекта Ubin центрального банка Сингапура и проекта Khokha южноафриканского центрального банка.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 71,261.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,597.44
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.654234

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь