Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США просит SEC обратить внимание на Libra

Члены комитета по финансовым услугам планируют на следующей неделе встретиться с председателем SEC Джеем Клэйтоном, а также другими сотрудниками регулирующего органа. Как сообщает Coindesk, на слушаниях будет говориться о действиях SEC в криптовалютном пространстве.

Нужно отметить, что пока неизвестно, на каких именно вопросах хотят акцентировать внимание. Однако недавно регулятор опубликовал анализ относительно ETF-Биткоина, трех аспектов теста Хауи, инвестиционных контрактов.

Представители регулирующего органа отмечают:

«Если актив является инвестиционной компанией и не освобожден от регистрации, он должен соответствовать актуальным правилам. В частности, это касается раскрытия информации о финансовом состоянии и инвестиционной политике инвесторам».

В уведомлении также говорится о криптовалютном проекте Libra. Компания Фейсбук впервые заявила о нем в июне 2019 года. Этот стейблкоин получит поддержку нескольких валют, в том числе евро, доллара, иены, фунта и пр. Управление стабильной монетой будет осуществлять ассоциация, 28 членов уже написали предварительное соглашение о присоединении.

Читайте также: Из-за снижения стоимости Биткоина на BitMEX ликвидированы лонги на 150 миллионов долларов

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,161.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,378.77
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.623741

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь