Количество биткоин-транзакций растет: нас ждут новые максимумы?

Несмотря на то, что в последнее время Биткоин в цене фактически не движется, количество транзакций с использованием топовой криптовалюты медленно, но уверенно растет. Эксперты не исключают, что в 2019 году BTC сможет достичь новых максимумов.

В 2019 году количество операций с использованием биткоинов уже выросло на 34%. В результате общее количество ежедневных транзакций составляет более чем 350 тысяч. Отметим, 1 января 2019-го было совершено  234 725 BTC-транзакций и с того времени их число только растет. Однако до сих пор не удалось превысить исторический максимум по транзакциям, который был зафиксирован в декабре 2017 года. Тогда осуществили более 490 тысяч операций с BTC.

Эксперты говорят о том, что Биткоин постепенно набирает обороты, продемонстрировав с начала года прибавку в размере 30%. Хотя рост количества транзакций никак не сказывается на цене. Многие представители криптосообщества считают, что нет никакой корреляции между стоимостью и ежедневными транзакциями. Однако в любом случае 2019 год может стать знаковым дл Биткоина. Кто его знает, возможно, уже скоро в сети будет зафиксировано 500 тысяч или 1 миллион ежедневных транзакций.

Читайте также: После апгрейда Эфириума время нахождения блоков сократилось до минимального показателя

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,019.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,541.74
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.641938

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь