Количество биткоин-банкоматов за 3 года выросло фактически на 500%

До сих пор Биткоину приходится сталкиваться с многочисленными препятствиями в разных странах мира. Однако популярность криптовалюты растет, как сообщает eng.ambcrypto.com. На данный момент в мире установлено уже 5588 ATM-банкоматов.

Криптоматы пользуются большой популярностью, так как это один из самых простых способов конвертации. Не нужно обращаться на криптовалютную биржу или пользоваться помощью стороннего поставщика услуг. Путешественникам проще переводить свои биткоины в фиат там, где традиционные банковские услуги не доступны. Не пугают даже достаточно большие высокие комиссии за транзакции.

На сегодняшний день Bitcoin-банкоматы есть в 74 государствах. Если говорить о географии распространения, то максимальное количество криптоматов установлено в Соединенных Штатах Америки. Здесь около 62,3% от общего числа устройств. На втором месте – Канада с 707 биткоин-банкоматов, далее Великобритания – там 274 криптомата. Согласно статистической информации, ежедневно в мире устанавливают 5,3 ATM-устройства.

Читайте также: CME Group запустит опционы на биткоин-фьючерсы в начале следующего года

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,020.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,544.60
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.646314

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь