Китайский интернет-гигант Baidu анонсировал запуск собственной метавселенной

Китайский поисковый гигант Baidu объявил, что запустит 27 декабря метавселенную “Xirang”, внутри которой пройдет трехдневная конференция Baidu AI Developer Conference, посвященная технологии искусственного интеллекта(ИИ).

Согласно объявлению Baidu, в мероприятии смогут принять участие более 100 000 человек, одновременно взаимодействующих друг с другом.

Команда проекта разрабатывает виртуальный мир в виде планеты-кольца Мёбиуса с элементами китайского урбанистического дизайна. Пользователи Xirang смогут создавать свои собственные аватары, которые можно использовать для личных встреч, покупок и общения с другими людьми.

Виртуальная вселенная позволит любому пользователю подключиться к глобальному голосовому чату и напрямую общаться с другими аватарами.

В Baidu также заявляют, что метавселенная предоставит пользователям высокоуровневый опыт погружения в виртуальную игру с помощью современной графики и многопользовательского взаимодействия.

Конференция, которая пройдет в метавселенной Xirang в конце этого месяца, является одной из крупнейших технологических конференций, запущенных Baidu с 2017 года, а также остается крупнейшей конференцией разработчиков ИИ. В мероприятии примут участие различные компании, разработчики технологий и энтузиасты. Участники мероприятия обсудят современные интернет-технологии, искусственный интеллект и дальнейшее развитие метаверс-технологий.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,423.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,563.70
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.645617

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь