Китай – лидер по блокчейн-проектам

Новостное издание China.org.cn, ссылаясь на отчет Blockdata, опубликовало информацию о том, что Китай – лидер по внедрению блокчейн-проектов. На сегодняшний день в стране реализовано 263 проекта на основе технологии blockchain. Это примерно 25% от всего мирового объема.

По словам технического директора платформы Qulian Technology Ли Цилея, одним из крупнейших пользователей блокчейна является финансовый сектор (в частности, технологию активно внедряют в сфере секьютиризации активов для брокеров и банковских учреждений).

Представитель Digital Asset Крис Черч отметил важность ведения бизнеса в Китае, так как его компания начала активно сотрудничать с HKEX. Черч подчеркнул, что одной из причин интереса является то, что Гонконгская биржа является «воротами на фондовый рынок материка».

Напомним, в прошлом году Всемирная организация интеллектуальной собственности сообщила, что большинство заявок на патенты, связанные с блокчейном, поступили из Китая. Так, в 2017 году расклад был таким: 225 патентов Blockchain подали китайцы, 91 – американцы и 13 – австралийцы.

Читайте также: Стоимость топовой криптовалюты подскочила на 20% до 4800 долларов за пару минут

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,643.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,553.46
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.652764

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь