Экс-советник Трампа рассказал, что тот хотел уничтожить Bitcoin в 2018 году

Согласно просочившейся копии книги «Комната, где это произошло», книга, которая скоро будет выпущена бывшим советником по национальной безопасности Джоном Болтоном, президент США Дональд Трамп лично сказал министру финансов Стивену Мнучину «идти за биткоинами».

The Washington Examiner сообщает, что Трамп хотел обуздать «торговлю» самой крупной криптовалюты.

Враждебность Трампа по отношению к Биткоину не должна вызывать удивления, учитывая, что 12 июля 2019 года он написал в Твиттере, что не является его поклонником.

Президент противостоит Биткоину и другими криптовалютами из-за их волатильности и популярности среди преступников, настаивая на том, что доллар США “всегда будет оставаться” доминирующей валютой мира.

В то время как многие первоначально предполагали, что Мнучин был источником его гнева, в книге упоминается, что Трамп потребовал, чтобы Мнучин расправился с биткоинами в мае 2018 года.

В октябре прошлого года экс-глава CFTC Кристофер Джанкарло сообщил, что администрация Трампа смогла разорвать пузырь криптовалюты благодаря разрешению торговать фьючерсами на биткоины в декабре 2017 года.

Стоит отметить, что вышеуказанная книга состоит из 577 страниц также содержит множество других откровенных историй, к которым прибегал Трамп, чтобы быть избранным на второй срок.

Однако Дональд Трамп опубликовал твит, в котором говорится, что эта книга «состоит из лжи» и «фальшивых историй».

Министерство юстиции подало в суд на Болтона за задержку публикации его тома, поскольку он содержит секретную информацию.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,446.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,094.53
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.470873

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь