Из-за взлома Coinmama скомпрометированы аккаунты 450 тыс пользователей

Израильская крипто-брокерская компания Coinmama официально заявила о взломе, в результате которого пострадало более 450 тысяч ее пользователей. Отметим, этот инцидент является частью многоплатформенной хакерской атаки, которая затронула 24 компании, среди которых игровые сайты, сервисы онлайн-бронирования и пр.

Coinmama сообщает, что список из «450 000 адресов электронной почты и хэшированных паролей» пользователей, зарегистрированных на его сайте, был размещен в темном даркнете.

«По состоянию на 15 февраля 2019 года не было никаких доказательств использования этих данных преступниками. У нас нет оснований подозревать, что любые другие системы Coinmama взломаны. Мы не храним информацию о кредитных картах».

Компания немедленно оповестила пользователей об инциденте. Кроме того, им рекомендовано сменить пароли на более надежные и уникальные. Разработчики отслеживают подозрительную активность и случаи несанкционированного доступа. Пользователей попросили не открывать электронные письма и вложения от неизвестных отправителей, не предоставлять личные данные сторонним сайтам.

Читайте также: Крейг Райт предсказывает мрачное будущее рынку альткоинов

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,749.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,411.88
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.632250

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь