Исполнительный директор ЕЦБ: Libra позволит устранить недостатки глобальной платежной системы

Исполнительный директор ЕЦБ Бенуа Кюр вчера выступил на заседании немецкого парламента. Член правления Европейского центрального банка подчеркнул, что глобальная платежная система имеет свои недостатки и с ними нужно бороться.

Как пишет Cointelegraph, среди «слабых» мест Кюр отметил отсутствие эффективности трансграничных переводов. Он подчеркнул, что к основным платежным услугам не имеют доступа 1,7 млрд человек. При этом из них 1,1 млрд пользуются телефоном, а каждый четвертый является пользователем сети Интернет. Кюр уверен, что из-за недостатков глобальной платежной системы в целом ухудшается финансовая доступность. При этом, быстрые международные переводы важны для мигрантов, которые отправляют близким средства.

По мнению исполнительного директора ЕЦБ, Libra позволит устранить недостатки глобальной платежной системы. Однако стейблкоин Фейсбук может вызвать другие проблемы, среди которых Кюр отметил юридические несоответствия в разных странах, отмывание капитала и финансирование террористических группировок. Чтобы не допустить неприятностей, представитель ЕЦБ предлагает протестировать проект в реальных условиях.

Читайте также: Снижению стоимости Биткоина предшествовало падение фондового рынка США

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,927.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,541.39
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.655699

Новости

Лидеры мнений

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Нужно тщательнее и быстрее работать, если хотите остаться на рынке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь