Хэшрейт биткоина с начала года упал на 40%

Показатель скорости хеширования Bitcoin, как правило является одним из критериев производительности сети. Хотя данный индикатор не совсем идеальный, однако, с его помощью возможно оценить, насколько безопасна сеть. На протяжении последних нескольких дней он резко упал.

Согласно статистике аналитического сервиса skew, начиная с января текущего года, показатель триллионов хэшей в секунду (Ehash/sec) впервые оказался ниже 100. Данное 40-процентное падение выглядит достаточно впечатляюще. Однако, возвращает скорость хешрейта всего навсего на уровень двухмесячной давности. Следовательно, в настоящее время устойчивости работы сети bitcoin ничто не угрожает.

хэшрейт биткоина

Стоит отметить, обычно в месяцы, предшествующие халвингу биткоина наблюдаются динамика роста работоспособности сети. Однако, с учетом кризиса на финансовых рынках, на этот раз ситуация развивается по совершенно противоположному сценарию.

На момент написания биткоин торгуется на уровне $5,126.65, за последние сутки его курс упал на 2.73%. Суточный объем торгов BTC составил $36 млрд.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,702.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,583.25
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.651552

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь