Хешрейт Биткоина удвоился за сутки

Напомним, на прошлой неделе при загадочных обстоятельствах скорость хеширования упала на 40%. Однако вскоре она начала быстрыми темпами расти вверх. Более того, установлен новый рекордный максимум. Как пишет Cointelegraph, после резкого падения со 104 квинтиллионов хешей в секунду до 57 квинтиллионов хешей вычислительная мощность сети сразу начала восстанавливаться. Уже 24 сентября был достигнут показатель в 114 квинтиллионов хешей за секунду, что всего в «нескольких шагах» от исторического максимума в 121 квинтиллион хешей за секунду.

Нужно сказать, что резкое падение хешрейта вызвало тревогу у многих. Вычислительная мощность указывает на безопасность сети, поэтому ее снижение ничего хорошего не сулит. Ситуацию усугубило то, что сам Биткоин потерял 15% своей стоимости на день позже. Тут подтвердилось распространенное среди экспертов мнение о том, что цена следует за хешрейтом.

Последние статистические данные свидетельствуют о том, что скорость хеширования Биткоина уверенно растет, приближаясь к историческому максимуму. И на этот раз ситуация контрастирует с ценой BTC, которая снова упала.

Читайте также: Глава Morgan Creek Марк Юско: падение Биткоина ниже 8000 долларов указывает на то, что пора его покупать

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,454.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.09
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648466

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь