Хакеры похитили 50 млн токенов платформы Trade.io

На странице компании Trade.io в Твиттер была опубликована информация о том, что с ее кошельков было сворованы цифровые токены на общую сумму $8 млн. При конвертации в TIO – токены платформу – это примерно 50 000 000 штук.

hakery-ukrali-tokeny-na-8-mln-dol-bitbetnews

После этого проишествия разработчики платформы заметили увеличение объема торгов токенами TIO на платформах для торговли криптовалютами Bancor и Kucoin. Чтобы избежать дополнительных потерь и отмывки средств, они договорились с вышеуказанными площадками о приостановке вывода средств. По предварительным данным известно, что мошенникам удалось обналичить чуть больше 1 миллиона токенов TIO.

Стоит напомнить о том, что разработчики Trade.io в ходе краудфандинга собрали больше 30 миллионов долларов на разработку проекта. На данный момент команда думает над тем, чтобы провести хардфорк, как это когда-то произошло в сети Ethereum.

Для тех, кто не в курсе, Trade.io – это платформа для совершения финансовых платежей, которая базируется в Швейцарии. Ее принято называть платформой нового поколения.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,220.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,558.33
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.644485

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь