Хакеры ежедневно воруют у криптобирж около $2,5 миллиона

Основатель мирового лидера в области блокчейн-безопасности Hoshi.io Хартеж Савни рассказал о самых популярных способах хищения средств на криптобиржах и о том, что каждый день из бирж похищаются около 2,5 миллионов долларов. Савни считает, что криптовалютные биржи являются легкой добычей для хакеров, а также привел пример взлома одной площадке.

Злоумышленники узнали о том, что один из членов команды биржи увлечен собаками. Чтобы подобраться к нему ближе, они создали страницу в одной из социальных сетей, где анонсировали какой-то конкур для собак и сделали приглашение этому члену команды. Для того, чтобы принять участие в этом конкурсе ему необходимо скачать и заполнить PDF-файл, вместе с которым он скачивал вирус.

С помощью данного вируса хакеры получили доступ к его компьютеру, затем завладели логином и паролем от биржи и в течении 2-х дней похитили несколько миллионов долларов.

Хартеж настаивает на том, чтобы разработчики бирж более серьезно относились к вопросу безопасности своих торовых площадок.

После того, как хакеры похитили миллионы долларов со счетов Cryptopia, компания по предоставлению кибербезопасности Elementus считают, что потери могли бы быть еще более глобальными. По их мнению на 2-х кошельках подконтрольных мошенникам все еще находится 15 миллионов долларов в различных криптовалютах.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,634.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,576.56
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.651078

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь