Голландский институт научился использовать тепло человеческого тела для майнинга криптовалют

Голландская организация под названием «Институт Устаревания Человека» (IoHO) провела испытание, используя тепло человеческого тела для добычи криптовалют. 

В состоянии покоя тело человека вырабатывает около 100 Вт энергии, и 80% этой энергии является избыточным теплом тела. Суть идеи IoHO заключалась в том, чтобы получить часть не нужного тепла тела с помощью костюма с термоэлектрическими генераторами, который после получения тепла преобразовывает его в электричество. За счет этой электроэнергии работает компьютер добывающий криптовалюту.

С 2015 года в компанию обратилось 37 добровольцев для участия в эксперименте. На который было потрачено в общей сложности 212 часов и добыто 127,2 Вт мощности. В среднем с каждого участвующего в исследовании удалось получить 0.6 Вт энергии в час. 

Из-за небольшого количества собранной энергии в ходе эксперемента, компания майнила такие криптовалюты как Vertcoin и Startcoin, поскольку для их добычи требовалось меньше энергии.

Известно, что 80 % полученных криптовалют, достались людям принявшим участие в испытании, а остаток  был отдан институту.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 71,261.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,597.44
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.654234

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь