Гендиректор Visa: криптовалюты могут получить широкое распространение в ближайшие 5 лет

Генеральный директор Visa Эл Келли во время беседы в подкасте “Leadership Next” с CEO компании Fortune Аланом Мюрреем, заявил, что криптовалюты могут стать “чрезвычайно популярны” через пять лет.

Глава Visa Эл Келли во время беседы с CEO компании Fortune Аланом Мюрреем в подкасте “LeadershipNext“, заявил, что криптовалюты могут стать “чрезвычайно популярны” через пять лет.

“В нашем бизнесе мне действительно нравится, Алан, то, что мы не выбираем победителей и проигравших. Знаете, пока мы с вами сидим здесь и общаемся, я не знаю, до какой степени криптовалюты вырастут. Скажем ли мы через пять лет, что это была выдумка, и в криптовалютах нет ничего особенного или они станут очень популярны? Я недостаточно умен, чтобы знать это, но достаточно умен, чтобы сделать так, чтобы наша компания сегодня оказалась в центре внимания.” – сказал гендиректор Эл Келли.

Эл Келли также отметил, что теперь Visa занимается движением денег, а не только платежами:

“Если криптовалюты станут популярны, и мы сможем получить нашу справедливую долю или больше от объема, потому что мы ожидаем, что они, возможно, могут взлететь и стать большим делом, мы, безусловно, хотим быть к этому готовы, и я думаю, что у нас очень хорошее начало.”

Рассматривая биткоин как цифрового преемника золота, гендиректор платежной компании упомянул, что Visa работает над тем, чтобы сделать покупки BTC и обеспечить плавное преобразование флагманской криптовалюты в фиат:

“Мы пытаемся сделать две вещи: разрешить покупку биткоина с учетными данными VISA и работать с некоторыми BTC-кошельками, которые позволят переводить BTC в фиатные валюты.”

Босс Visa также вспомнил про стейблкоины. По его мнению, эти цифровые валюты могут стать сильным платежным средством.

В декабре Visa добавила в свою сеть стейблкоин USD Coin, открыв дорогу кредитным картам USDC.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,333.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,568.58
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.645055

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь