Гендиректор MoneyGram: криптовалюты и блокчейн могут разрушить традиционный финансовый рынок

Ripple и MoneyGram с июля плодотворно сотрудничают. Как сообщает zycrypto.com, в рамках партнерства стартап из Сан-Франциско купил акции платежной компании на 30 млн долларов. Эта новость положительно отразилась на стоимости акций MoneyGram. Они взлетели на 168%. В свою очередь, MoneyGram пообещала пользоваться платформой xRapid для международных переводов.

Руководитель MoneyGram Александр Холмс рассказал о том, каких результатов удалось уже добиться в рамках сотрудничества и на что еще рассчитывают. Он подчеркнул, что партнерство будет взаимовыгодным для обеих сторон, поможет устранить существующие недостатки.

Холмс уверен, что xRapid особенно интересна для среднестатистического клиента. Однако может потребоваться немало времени, прежде чем блокчейн получит широкое распространение.

При этом глава MoneyGram также отметил:

«Если блокчейн и криптовалюты получат широкое распространение, они смогут изменить традиционный финансовый рынок. Многие правительства не зря боятся цифровых валют, так как они фактически лишают их финансового контроля и возможности оказывать давление на общество».

Читайте также: Facebook покупает чат-бот для интеграции в Calibra

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,247.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,088.83
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.466779

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь