Федеральная резервная система США «напечатала» в октябре больше денег, чем капитализация Биткоина

Поклонники Биткоина «бьют в колокола», так как ФРС в течение месяца напечатала денег больше всей рыночной капитализации BTC по актуальному курсу. Напомним, на данный момент капитализацию топовой криптовалюты оценивают  в 148 миллиардов долларов. По информации Коинтелеграф, с середины сентября ФРС вложила в экономику 210 миллиардов долларов. Как заявляет криптовалютный эксперт и аналитик Денис Паркер, это часть недавно обновленной стратегии количественного смягчения QE, относящейся к скупке государственных облигаций для обеспечения экономического стимулирования.

Паркер отмечает, что баланс ФРС подскочил с 3,77 триллиона долларов до 3,97 триллиона долларов. Он предлагает инвесторам приобретать биткоины, так как активное печатание Федеральной резервной системой денег  – это своеобразное предупреждение от учреждения о том, что у банковской системы есть проблемы.

Отметим, экс-глава Банка Англии Мервин Кинг на заседании МВФ заявил, что мир «летит в финансовый кризис». И он ожидает, что ситуация будет еще хуже, чем в 2008 году.

Читайте также: В Украине дают «зеленый свет» blockchain

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,808.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,555.28
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.649165

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь