Facebook рассказал о фиатном обеспечении Libra

Разработчики криптопроекта «Либра» поделились информацией о стейблкоине в письме политическому деятелю Фабио де Маси. Как пишет ресурс independent.co.uk, представители Фейсбук акцентировали внимание на фиатное обеспечение. Половина Libra получат поддержку долларами США, остальные резервы – в евро, японской иене, британском фунте и сингапурском долларе. Наличие фиатного обеспечения должно решить вопрос с волатильностью, которая преследует многие криптовалюты (например, Биткоин).

Для многих стало неожиданностью то, что в корзине резервных валют отсутствует китайский юань. Это валюта второй по величине экономики мира. Вполне возможно, что это стратегическое решение компании, которая надеется, что это позволит «задобрить» регуляторов США. Отметим, американские надзорные органы весьма критично относятся к торговой и экономической политике Китая.

В планах Facebook выпустить Libra в следующем году. Однако пока сложно сказать, суждено ли им сбыться. Многие регуляторы и политики ополчились против стейблкоина ФБ, так как переживают о его «разрушительном действии» на всю финансовую сферу.

Читайте также: Bakkt продала 71 биткоин-фьючерс за первые 24 часа

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,702.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,583.25
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.651552

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь