Facebook ищет юрисконсульта для продвижения блокчейн-решений

Компания Facebook ищет юриста с опытом работы в индустрии блокчейна и платежей, для продвижения новых приложений и услуг социальной сети. В описании требований к кандидату указано:

«Вы будете нести ответственность за составление и ведение переговоров по широкому кругу контрактов, связанных с нашими блокчейн-инициативами, включая партнерства, необходимые для запуска новых продуктов и их популяризации на международном уровне. Вы также будете консультировать клиентов по различным юридическим рискам, бизнес-стратегиям и другим вопросам, связанным с коммерческими сделками и общими операциями».

Еще в конце прошлого месяца, компания Facebook привлекла внимание СМИ после того, как газета New York Times сообщила о том, что компания ищет поддержку для своего потенциального будущего токена – «Facebook Coin».

Токен, который может быть запущен в 1-й половине 2019 года, будет цифровой валют для совершения платежей между платформами Facebook, Instagram и Whatsapp.

До этого в отчете говорилось, что социальная сеть приобрел блокчейн-стартап Chainspace, базирующийся в Великобритании, работа которого сфокусирована на решениях для масштабируемости блокчейн-платформ. В то время, представитель Facebook заявил, что они наняли исследователей Chainspace, а не приобрели.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,778.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,554.05
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.651516

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь