ConsenSys: число блокчейн-разработчиков на платформе Infura выросло на 250% менее чем за год

Infura, платформа компании ConsenSys, предлагающая набор инструментов для разработчиков сети Ethereum, увеличила пользовательскую база на 250%, со 100 000 до 350 000 разработчиков менее чем за год.

Платформа Infura предлагает услуги API для быстрого подключения к Ethereum и другим сетям, таким как IPFS, Arbitrum, Polygon и Optimism, облегчая разработчикам Web3 создание приложений, а разработчикам Web2 – присоединение к экосистеме блокчейна. Когда программисты создают приложения с помощью Infura и продуктов для разработчиков ConsenSys, они могут делать все – от создания смарт-контракта с помощью Truffle, обеспечения безопасности своего приложения с помощью Diligence и интеграции ведущего в мире Web3-кошелька с помощью MetaMask.

Рост Infura совпадает с ростом числа децентрализованных приложений (Dapps), создаваемых на Ethereum, которое увеличилось на 10% в период с сентября 2020 по 2021 год. 13% сетевых запросов Infura сейчас приходится на сети второго уровня, что свидетельствует о растущем спросе на решения, которые позволяют масштабировать сеть Ethereum.

“С момента запуска Infura стремится сделать создание приложений на Web3 доступным для всех. Наша цель – помочь людям изменить мир, и мы не хотим, чтобы их инструменты мешали их творчеству. Рост числа разработчиков свидетельствует о потребности в инновациях. В будущем мы увидим приложения, о которых даже не мечтали. Infura рада помогать разработчикам на их пути”, – сказал Майкл Годси, гендиректор и руководитель отдела продуктов Infura.

Среди проектов, использующих инфраструктуру Infura – децентрализованная биржа Uniswap, протокол DeFi MakerDAO и цифровой кошелек MetaMask.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,598.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,560.22
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.645728

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь