Джон МакАфи: Bitcoin достигнет 1 миллиона долларов к 2020 году

Известный криптоэнтузиаст и эксперт по кибербезопасности Джон МакАфи неоднократно делал позитивные прогнозы для Биткоина. Он уверен в том, что топовую криптовалюту ждет успех. Жаль только, что фактически всегда МакАфи устанавливает слишком высокую планку, поэтому его прогнозам, видимо, не суждено сбыться в срок.

В этот раз он заявил, что к следующему году стоимость первой криптовалюты будет не меньше 1 миллиона долларов. МакАфи не сообщил, какими именно формулами и метриками он пользовался при составлении прогноза. Эксперт просто сказал, что это «базовая математика». Есть предположения, что в расчетах он учитывал расходы на добычу монеты, а также общее количество пользователей, операций в биткоин-сети.

По словам бизнесмена, Bitcoin не является спекулятивной инвестицией. Благодаря этому инновационному финансовому инструменту можно осуществлять платежи без участия банков, то есть без посредников.

Почему МакАфи считает, что Биткоин будет стоить миллион именно в 2020-м? Он не удосужился дать какие-либо комментарии по этому поводу. Учитывая оставшееся время, рост BTC должен составить 19 900%, а уже к концу 2019-го он должен вырасти с 5 000 долларов до 497,5 тысячи долларов.

Читайте также: Биткоин-сеть Lightning Network насчитывает более 8000 узлов

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,446.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,548.23
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648813

Новости

Лидеры мнений

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дело в том, что МакАфи пообещал всему криптосообществу, что если биткоин не достигнет отметки в 1 млн долларов США к 2020 году, тогда он ампутирует свое хозяйство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь