Дэнни Райан рассказал о перспективах и проблемах развертывания обновления Ethereum 2.0

Один из представителей компании Paradigm Fund взял интервью у Дэнни Райана, Ethereum разработчика и координатора прогресса следующего обновления ETH 2.0. Собеседники пообщались о дизайне Ethereum 2.0, перспективах его развертывания и проблемах, с которыми сталкивается проект.

Прежде всего, Райан отметил, что сообщество Ethereum (ETH) выиграет от предстоящего обновления сети по разным причинам. Новый консенсус Proof-of-Stake повысит безопасность блокчейна платформы, а сегментирование повысит его масштабируемость. Кроме того, как только PoS и шардинг заменят консенсус PoS на его майнинг, новая сеть станет более децентрализованной.

Разработчик также рассказал детали работы недавно запущенной тестовой сети Medalla. Сейчас она работает с более чем 20 000 валидаторов на более чем 600 нодах. В целом этот процесс идет по плану:

“Стабильность, которую мы наблюдаем в этой тестовой сети производственного уровня, указывает на четкий путь к основной сети.” – сказал Дэнни Райан.

Отвечая на вопрос о том, какие сложности труднее всего преодолеть в процессе создания Ethereum 2.0, Райан назвал «превращение абстрактного в сложные спецификации».

Напомним, что на прошлой неделе на блоке №1596546008 программисты фонда Ethereum запустили финальную тестнет Medalla для ETH 2.0.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,729.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,556.77
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648609

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь