Что такое криптовалюта BlackCoin (BLK) простыми словами?

    0
    2599
    blackcoin_kriptovalyuta

    blackcoin_bitbetnewsДоброго времени суток дорогие читатели, очень приятно получать письма на почту с благодарностью от вас. Мы стараемся делать для вас обзоры криптовалют, которые имеют популярность среди читателей. Пусть не все проекты являются интересными инструментами для инвестирования, но все же, вы должны о них знать. Сегодня, мы разберем криптовалюту BlackCoin.

    СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

    1. Что такое криптовалюта BlackCoin
    2. Технические особенности криптовалюты BlackCoin
    3. Преимущества и недостатки криптовалюты BlackCoin
    4. Перспективы криптовалюты BlackCoin
    5. Где купить криптовалюту BlackCoin
    6. Заключение

    Что такое криптовалюта BlackCoin

    Криптовалюта BlackCoin – это форк криптовалюты NovaCoin, который произошел в конце зимы 2014 года. Ну что же, давайте немного больше поговорим о криптовалюте BlackCoin – это децентрализованная криптовалюта, которая изначально использовала защиту Proof of Work, но со временем они перешли на Proof of Stake. Разработчики BlackCoin утверждают, что они являются первыми кто смог применить чистый Proof of Stake на практике. Благодаря PoS v 3.0, все держатели монет получают вознаграждения в виде дивидендов. Размер дивидендов колеблется от 1% до 8% годовых.

    Технические особенности криптовалюты BlackCoin

    Официальный сайт – blackcoin.co;

    Год основания – 2014;

    Метод защиты – Proof of Stake;

    Торговый тикер – BLK;

    Капитализация – $35 540 000;

    Стоимость BLK – $0,46;

    Максимальная эмиссия – 75 000 000 BLK + PoS дивиденды.

    Преимущества и недостатки криптовалюты BlackCoin

    Криптовалюта BlackCoin имеет 2 отличительных особенности, которые одновременно являются ее преимуществами. Первое преимущество, это возможность получения прибыли от простого удерживания монет. Второе преимущество, это время подтверждения транзакций. Для подтверждения транзакции в сети BlackCoin необходимо всего лишь чуть больше минуты. Просто сравните эту цифру, со временем подтверждения транзакции в биткоине.

    Главным минусом криптовалюты BlackCoin, является его недооцененность и непопулярность. То ли разработчики забыли о том, что для качественного продвижения своего продукта, необходим инфоповод, который сможет «продать» товар покупателю. То ли они отложили этот момент, как говорится, на потом. И если второй вариант произойдет, то мы уверены, что стоимость BlackCoin будет в разы выше нынешней.

    Перспективы криптовалюты BlackCoin

    Учитывая общее количество монет, на данный момент, можно сказать, что BlackCoin не особо выделяется среди них, а место в третьей сотне проектов по капитализации прямое тому доказательство. Если разработчики проекта не захотят его продвигать, то скорее всего эта монета может раствориться среди других. Но для начинающих майнеров, BlackCoin – это хороший тренажер, ведь для этого в сети BlackCoin созданы все условия.

    Где купить криптовалюту BlackCoin

    На данный момент, криптовалюта BlackCoin торгуется на самых популярных биржах, самыми рейтинговыми из которых являются: Bittrex, Poloniex и Livecoin. Но наличие в листинге самых популярных бирж, это не самый главный козырь, ведь кроме этого ее можно купить на кошельке Криптонатор, его обзор здесь.

    Заключение

    Скажем честно, на момент создания криптовалюты BlackCoin т.е. в 2014 году, ее функционал и технические особенности были выдающими, но сейчас этим никого не удивишь. Именно поэтому, мы не рассматриваем криптовалюту BlackCoin как серьезный инвестиционный инструмент, но учитывая цену монет BlackCoin, то не выделить 5-10 долларов было бы грехом. Шутка конечно. На этом все друзья, до новых встреч.

    ЧИТАЙ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ МИРА
    КРИПТОВАЛЮТ И БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИЙ НА
    BITBET.NEWS
    Предыдущая статьяFaunus запускает захватывающий новый проект CraffNetwork
    Следующая статьяНовости криптовалют. Коротко о главном #14
    Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь