Центробанк Германии: цифровые валюты не угрожают финансовой стабильности

Представитель немецкого Центробанка Буркхард Бальц принял участи в заседании Европейского парламента. Он выступил в пользу криптовалют, заявив, что они не опасны для финансового сектора.

Отметим, Бальц входит в члены правления Центробанка Германии. Он подчеркнул, что цифровые валюты на данный момент не могут повлиять на денежно-кредитную и экономическую стабильность. Финансист также подчеркнул, что пробелы могут возникать там, где не приветствуют международные стандарты или не хватает полномочий надзорных органов.

По мнению Бальца, рост спроса на крипту станет причиной ужесточения контроля. Хотя он также отметил, что надеется на цифровую трансформацию, которая должна произойти из-за внедрения ИИ, облачных платформ и технологии распределенного реестра. Представитель Центробанка Германии подчеркнул:

«Речь идет даже не об эволюции, а о том, что банкам нужно меняться с учетом потребностей современного поколения. Иначе они не выдержат конкуренции. Пришло время банковскому сектору совершенствоваться».

Читайте также: Props стал первым среди токенов ERC-20, получившим квалификацию от SEC 

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,598.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,560.22
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.645728

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь