Боты совершают 2/3 транзакций в dApp EOS

Blockchain-стартап ANChain.AI поделился результатами исследования, согласно которому в dApps EOS не менее 2/3 транзакций принадлежат ботам. Эксперты подробно описали вклад ботов в экосистему ЭОС. Специалисты стартапа уверены, что более половины аккаунтов принадлежат ботам. А сумма ежедневных совершаемых ими транзакций близится к 6 миллионам долларов.  

Аналитики из Decrypt считают, что результаты исследования должны насторожить: в экосистеме EOS не хватает пользователей. Если верить информации DappRadar, то за эти сутки у пяти dApp насчитывалось 1,5 тысячи пользователей. Это мало, очень мало. Скорее всего, проблемной является сама структура децентрализованных приложений. При этом ни у одного из dApp не предусмотрены комиссионные сборы за транзакции, поэтому в экосистеме хватает спамеров.

Так, нечестные на руку разработчики используют ботов для того, чтобы повысить рейтинг приложений. Для этого они раздувают количество транзакций, увеличивают ликвидность утилит, тестируют различные стратегии.

Читайте также: Binance в течение 2 месяцев представит несколько собственных стейблкоинов

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,043.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,224.72
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603045

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь