Большинство инвесторов планирую покупать криптовалюты в 2018 году

Согласно результатов опроса проведенного инвестиционной платформой SharesPost и опубликованных 5 сентября 2018 года, большинство аккредитованных и розничных инвесторов планируют увеличить свои активы в криптовалютах в течение следующих 12 месяцев.

Вышеупомянутый опрос был проведен в середине 2018 года – в июле. В результате которого были опрошены 2490 розничных инвесторов и 528 индивидуальных аккредитованных и институциональных инвесторов. Согласно информации сформированной по итогам этого опроса, несмотря на последнее падение рынка большинство инвесторов по-прежнему с оптимизмом  смотрят на цифровые валюты.

Как минимум 59 процентов инвесторов и 72 процента потребителей утверждают, что все еще планируют приобрести больше цифровых монет и токенов в течение следующих 12 месяцев. Более того, 57 процентов инвесторов и 66 процентов потребителей полагают, что криптовалюты будут значительно возрастать в цене в течении следующего года.

Также, при прохождении опроса респондентам было предложено ранжировать криптовалюты по предпочтениям. Прогнозировано Биткойн был наиболее предпочтительным, за ним последовали Ethereum (ETH), Ripple (XRP) и Litecoin (LTC). Подведя итог опроса, представители инвестиционной платформы SharesPost, которые занимались его проведением определили, что именно эти 4 криптовалюты имеют наибольший потенциал для долгосрочного успеха.

Кроме того, представители SharesPost отметили, что респонденты все чаще проявляют интерес к технологии блокчейн. 32% инвесторов и 49% потребителей заявляют, что их работодатели все больше интересуются интеграцией технологии блокчейн в свой бизнес уже в ближайшее время. Как потребители, так и инвесторы считают, что успех интеграции блокчейна в большинстве своем зависит от распространения децентрализованных коммерческих приложений и надлежащего образования специалистов в этой технологии.

Около 50 процентов респондентов заявили, что главным опасением для приобретения криптовалют является их критическая рыночная волатильность, а 37 процентов заявили, что их главной заботой является несовершенная безопасность инвестиций.

Ранее, большинство профильных СМИ сообщали, что согласно опросу, проведенного исследовательским центром YouGov Omnibus в августе 2018 года видно, что люди достигшие совершеннолетия после 2000 года заинтересованы в использовании цифровых валют. Более того, как минимум 79 процентов американцев знают о криптовалютах и имеют по крайней мере, одну цифровую монету.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 66,056.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,424.52
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.634154

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь