Биткоин упоминается в патентной заявке Sony на платформу для ставок на киберспорт

Японский цифровой конгломерат Sony рассматривает возможность интеграции биткоинов (BTC) с 2019 года, согласно базе данных Patentscope, которая индексирует документы Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Согласно описанию Patentscope, Sony Interactive Entertainment Inc. подала заявку на патент США на создание «платформы для ставок на киберспорт».

Новый сервис даст возможность пользователям компьютеров и игровых консолей (Sony PlayStation, Microsoft, Nintendo и т. д.) делать ставки на «симуляционные» события.

Например, энтузиасты киберспорта смогут делать ставки на победителя игры, следующего игрока, который виртуально «умрет» и т. д. Система будет поддерживать широкий спектр способов оплаты. При этом Sony может принимать не только биткоины (BTC), но и различные цифровые валюты, цифровые права или игровые активы. Таким образом, патент может также охватывать рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Согласно недавно раскрытым подробностям, инженер Sony, Майкл Чоу, упоминается как «изобретатель» этой концепции.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,689.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,386.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628228

Новости

Лидеры мнений

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Предлагаю всем собственникам атомных, тепловых, гидро и солнечных электростанций отключить население планеты от электроэнергии и переключить всю мощь на майнинг криптовалюты, и побольше атомных станций, народу теплые батареи, а миру много, очень много биткоинов, главное не переставать майнить, а то все это бабло исчезнет как все виртуальное:)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь