Биткоин-киты переместили BTC на 2 миллиарда долларов

Возможность перемещать крупные суммы при минимальных затратах – одно из ключевых преимуществ Биткоина при минимальных затратах. Как пишет beincrypto.com, расходы намного меньше, чем при использовании традиционной банковской системы.

Действия китов недавно привлекли внимание в Твиттере. Первую сделку провели на 107 848 BTC, то есть на 900 миллионов долларов. При этом комиссия за перевод составила всего 166 долларов.

Вторая транзакция обошлась еще дешевле. Перевод 112,027 BTC обошелся всего в 3,89 доллара. В отличие от биткоин-транзакций, международные переводы «Свифт» являются фиксированными. Кроме того, для передачи денег требуется несколько дней, если пользоваться традиционной банковской системой.

Обе эти проблемы (высокая стоимость комиссий и низкая скорость транзакций) решены в биткоин-сети. Сатоши Накамото задумывал ее как путь к международной финансовой свободе. Сегодня уже точно можно сказать, что идея отличная и все больше людей отдают предпочтение биткоин-транзакциям, а не обычным банковским переводам.

Читайте также: Консорциум Libra провел первое заседание в штабе

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,454.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.09
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648466

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь