Биржа Gemini добавила в листинг криптовалюту DOGE

Криптобиржа Gemini теперь поддерживает Dogecoin (DOGE) для торговли и хранения, сообщается в пресс-релизе компании.

По словам Тайлера Винклвосса, соучредителя и гендиректора Gemini, первоначально торги монетой будут доступны с использованием приложений Gemini API/FIX и Active Trader в паре с USD.

Позже биржа откроет доступ к торговле через свои мобильные и веб-приложения в дополнение к следующим торговым парам: DOGE/GBP, DOGE/EUR, DOGE/CAD, DOGE/AUD, DOGE/HKD и DOGE/SGD.

«Dogecoin – это деньги людей. Это органично, непочтительно и весело. Эта монета не навязана нам правительством или какой-либо другой центральной властью, она выбрана нами, для нас – людьми, для людей. Вау», – написал Тайлер Винклвосс.

Между тем, цена Dogecoin превзошла рекордный максимум в $0,66. Рыночная капитализация криптовалюты также достигла отметки $86,2 млрд. В результате DOGE обошла по этому показателю стейблкоин Tether – $52,1 млрд и токен XRP – $63,3 млрд.

Ранее Gemini вступила в партнерство с Mastercard, чтобы выпустить собственную криптокарту под названием Gemini Credit Card. Банком эмитентом выступит WebBank, промышленный банк из штата Юта.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,090.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,226.00
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603549

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь