Банк NatWest начал блокировать клиентам отправку платежей на Binance

Шотландский банк NatWest начал блокировать своим клиентам возможность совершать переводы на Binance как в Великобритании, так и за рубежом, сообщает Yahoo Finance. Банк ввел запрет на платежи после того, как местный финансовый регулятор ужесточил правила регулирования для китайской торговой платформы.

В NatWest заявили, что начали блокировать платежи для компаний, занимающихся криптовалютными активами и сократили максимальную дневную сумму, которую клиент может отправить на криптобиржи из-за участившихся криптовалютных мошеннических схем.В июне Управление финансового надзора Великобритании (FCA) объявило, что Binance Markets Ltd., дочерняя компания Binance.com, не должна заниматься какой-либо регулируемой деятельностью в Великобритании без согласия регулятора.

Запрет NatWest последовал за аналогичными действиями британского банка Barclays и испанского банка Santander, оба из которых ранее в этом месяце также заблокировали платежи своих британских клиентов на Binance.

Недавно Binance также столкнулась с проблемой регулирования в других странах мира. Например, в Италии, где регулятор ценных бумаг страны обнаружил, что компания «не уполномочена предоставлять инвестиционные услуги и деятельность». Регулирующие расследования и правоприменительные меры против Binance также проводятся в США, Японии и на Каймановых островах.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,689.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,386.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628228

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь