Apple Pay следит за криптоиндустрией

Пожалуй, Apple – один из немногих техногигантов, которые до сих пор не проявили заинтересованности в отношении цифровых валют и технологии блокчейн. Хотя компания однозначно следит за развитием криптоиндустрии. По словам одного из топ-менеджеров Эппл, у этой отрасли интересный долгосрочный потенциал. Вице-президент Apple Pay Дженнифер Бэйли недавно открыто заявила:

«Мы следим за криптоиндустрией».

Нужно сказать, что тема цифровых валют возникла в ходе обсуждения о будущем платежей и роли Apple card, Apple Pay. Отметим, что при выпуске Apple Card в прошлом месяце компания запретила использовать ее для покупки любой валюты, в том числе и цифровой. Такое решение техногиганта расценили как пассивную позицию по отношению к растущему внедрению криптовалют.

Появление крупных компаний, которые проявили интерес к запуску собственного токена (Facebook Libra) или решившие использовать цифровые валюты в своих продуктах (вспомнить хотя бы блокчейн-смартфон Самсунг), дает большой толчок криптоиндустрии.

Apple до сих пор держалась на безопасном расстоянии от этой отрасли. Однако недавнее заявление топ-менеджера компании может быть намеком на то, что все изменится.

Читайте также: Несмотря на рекордный хешрейт, Биткоин теперь использует меньше энергии

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,447.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,561.17
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.646818

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь