Анализ цены на Bitcoin/Ethereum: укрепление нисходящего тренда

На рынке криптовалют вновь наблюдается доминирование бычьих настроений. За последнюю неделю капитализация рынка с $257 млрд. (06.08) до $216 млрд. (13.08). При этом в этот период капитализация крипторынка была в шаге от спуска ниже $200 млрд. В субботу 11.08 показатель капитализации зафиксировался на минимальной отметке $206 млрд. Рассматривая данную ситуацию можно с уверенностью сказать, что недавний рост был лишь коррекцией от нисходящего тренда.

Стоит также отметить, что на рынке наблюдается увеличение доли биткоина и уменьшении доли альткоинов. При общем падении капитализации это может говорить о том, что инвесторы начали выводить свои активы из альткоинов, но скорее всего не в биткоин а сразу в Tether или в фиатную валюту. 

Анализ графика Bitcoin

Цена биткоина за прошедшую неделю опускалась к отметке $6000.00, но не смогла её пробить, после чего началась временная консолидация рынка, которая может перерасти в восходящую коррекцию. 

BTCUSD-D1-(13.08)-bitbetnews

Рис. 1 – BTCUSD, Daily

О ближайшем восходящем движении также сообщает индикатор RSI, который демонстрирует высокий уровень перепроданость актива. Учитывая сформированный уровни сопротивления, восходящая коррекция может продлится к горизонтальному уровню $6846.68 и к долгосрочной трендовой линии. После чего опять продолжится нисходящий тренд к отметке $5764.57, на что также указывают трендовые индикаторы: медленная ЕМА50 пересекла быструю ЕМА24 снизу-вверх. Сигналом для выхода из нисходящего движения станет закрепление выше указанных уровней, что в результате отправит цену к отметке $7783.94.  

Анализ графика Ethereum

Ценовой этой криптовалюты также укрепил нисходящий тренд, пробив свой апрельский минимум. За прошедшую неделю цена криптовалюты Ethreum снизилась с отметки $412.17 до $318.15. При этом минимальное значение было зафиксировано 11.08 – $308.61. 

ETHUSD-D1-(13.08)-bitbetnews

Рис. 2 –ETHUSD, Daily

Следующим уровнем сопротивления для цены станет отметка $274.80. При этом индикатор RSI указывает на высокий уровень перепроданости данной криптовалюты, что может привести к краткосрочной восходящей коррекции. 

Бесплатная мастер-классов от управляющего активами. Новый подход к анализу рынка: как заработать на падающем рынке. Получите пошаговые действия по созданию прибыльной торговли на криптовалютном рынке с минимальными рисками: https://goo.gl/WJoWze 

Егор Тишин, аналитик TSI Analytics

ЗАХОДИ НА НАШ НОВЫЙ НОВОСТНОЙ РЕСУРС BITBET.NEWS
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ
ЗАХОДИ К НАМ В FACEBOOK

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,841.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,575.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.650283

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь