Аналитик MoffettNathanson: цифровые валюты уничтожат ПайПал и Visa

Bloomberg разместил аналитическую статью эксперта Лизы Эллис, которая является представителем MoffettNathanson. Она поделилась своим прогнозом относительно будущего платежных систем. Аналитик считает, что цифровые валюты составят достойную конкуренцию ПайПал и Visa. И по ее словам, в будущем блокчейн-технологии вытеснят стандартные платежные системы с рынка.

Лиза Эллис говорит о том, что криптовалютные системы имеют большой потенциал. В частности, это касается блокчейна Ripple, Эфира, Биткоина. По своим технологическим характеристикам они нацелены на «финансовую свободу», что указывает на явный контраст с параметрами большей части платежных систем.

По мнению эксперта MoffettNathanson, такие компании как Visa, MasterCard не станут токенизировать платежи, поэтому и проиграют. Блокчейн-системы выйдут на первый план.

В числе криптовалютных проектов с большим потенциалом, эксперт отмечает платформы Риппл и Veem, использующие для проведения транзакций токены. Хотя она уверена в том, что на данный момент блокчейн-проекты не могут заменить классические платежные системы. Пока это долгосрочная перспектива.

Читайте также: Конфиденциальный браузер Brave потребляет на 35% меньше энергии, чем Chrome и Firefox

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,767.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.23
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.653308

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь