Александр Ольшанский: Блокчейн – смесь информации и жадности

В интервью Youtube-каналу KRYM украинский IT-предприниматель Александр Ольшанский рассказал свое мнение о технологии блокчейн. Он считает, что создание технологии блокчейн, по техническому прогрессу – словно использование электричества для создания телеграфа и радио.

Тем ни менее он считает, что блокчейн не является защищенной системой, так как в нем можно менять транзакции “задним” числом и делать все что хочешь. Это не происходит лишь потому:

“Когда к блокчейну прикреплена криптовалюта, то для сбора необходимого количества  голосов, чтобы изменить дату транзакции необходимо много усилий. … Но этого не произойдет, так как из-за этого люди потеряют деньги” – сказал Ольшанский.

Далее он отметил, что синтез информации и простой человеческой жадности создал абсолютно новую технологию, которая значительно повлияет на нашу жизнь, даже больше чем роботы.

Стоит напомнить, что Александр Ольшанский считается отцом украинского интернета. Ему принадлежит ряд компаний, которые были первыми в интернет-пространстве Украины.

В рамках интервью Александр сказал, что в биткоин не инвестировал, но его компания вывела несколько стартапов на ICO.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,771.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,574.20
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648924

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь