Что такое хешрейт видеокарт и как его узнать

Привет друзья.

Мы продолжаем разбирать термины из сферы криптовалют. Все самые необходимые для вас определения, вы сможете найти в разделе “Новичкам”. Ну а сегодня, мы узнаем что такое хешрейт, поэтому по окончанию данной статьи, вы еще немного улучшите свои познания в майнинге.

Содержание

Вступление

При прочтении статей о майнинге, вы наверняка встречались с таким словом как хешрейт. Не зная, что это такое, вы вряд-ли сможете нормально вникнуть в область криптовалют, посвященную ее добыче.

>>> Читайте также: Что такое майнинг ферма

Что такое хешрейт

Хешрейт в майнинге – это показатель, который определяет вычислительную мощность оборудования занимающегося майнингом (видеокарт). Зная вычислительную мощность оборудования или видеокарт, вы сможете оценить потенциальную доходность от майнинга при наличии в вашем арсенале определенного оборудования.

Другими словами, хешрейт – это набор произведенных математических операций, которые совершает видеокарта при добыче криптовалют. Чем выше данный показатель, тем больше криптовалюты будет добыто. Хешрейт измеряется в Мега, Гига, Тера и Пета хешах в секунду.chto-takoe-heshreit-bitbetnews

Для примера скажем, если ваша видеокарта выдает 15 Mh/s, то оно сможет перебирать около 16 миллионов различных вариантов для поиска необходимых решений в сети.

Как определить хешрейт видеокарты

Существует 2 способа проверки выдаваемого оборудованием хешрейта. Первый способ – теоретический, а второй способ практический. Если у вас еще нет видеокарты, и вы просто хотите узнать сколько вы сможете заработать на майнинге при наличии определенных мощностей, то вам подойдет теоретический способ. Для этого введите название вашего оборудования в поисковике, и прочитайте его технические характеристики.

Если же, у вас есть видеокарта и вы хотите узнать какие мощности она выдает, то установите программу для майнинга на свой компьютер, настройте сам процесс майнинга и запустите его. В консоле, вы сможете увидеть какую мощность выдает ваше оборудование.

Зная мощность видеокарты для майнинга, вы с легкостью сможете рассчитать ожидаемую доходность с помощью калькулятора для майнинга.

>>> Читайте также: Что такое биткоин

chto-takoe-heshreit1-bitbetnews

Заключение

На этом все друзья, больше информации о добыче криптовалют, вы сможете узнать в разделе нашего сайта “Майнинг”. Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях, чтобы всегда быть в курсе актуальной информации из мира блокчейн и криптовалют.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,296.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,564.81
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.647312

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь