Что такое ASIC AntMiner S9. Обзор. Характеристики. Купить

0
1911
obzor_Antminer_S9_bitbetnews

В нашей последней статье о майнинге, мы обещали вам сделать обзор одного из самых популярных устройств для добычи цифровых валют. Так вот, этот день настал, и сегодня мы сделаем обзор ASIC Antminer S9 и рассмотрим его основные характеристики и актуальность использования.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Производитель ASIC
  2. Характеристики ASIC Antminer S9
  3. Корпус ASIC Antminer S9
  4. Купить ASIC Antminer S9
  5. Заключение

Производитель ASIC

Вы, наверняка знаете, что производством оборудования для майнинга занимаются много компаний, но самой популярной из них является компания BitMain. Данная компания была основана в 2013 году, с штаб квартирой BitMain в городе Пекин. За столько короткий отрезок своего существования, компания уже стала одним из самых популярных и востребованных производителей оборудования для майнинга биткоина.bitmain_bitbetnews

Первым продуктом в линейке ASIC от BitMain был Antminer S1, который был выпущен в первый года работы. Последняя версия оборудования ASIC была выпущена в середине 2016 года, ее название ASIC AntMiner S9. К разработке данного устройства, компания подошла ответственно. Не смотря на то, что ее основные конкуренты Avalon, BW и Bitfury уже опережали их и выпустили оборудование, которое было на голову выше Antminer S7. Но, BitMain не спешили и сделали свою модель на голову сильнее всех конкурентов.

Характеристики ASIC Antminer S9

Как мы уже говорили, Antminer S9 обладает супер характеристиками, которые удивили даже бывалых майнеров, но вместе с ростом мощности, выросло о количество потребляемой электроэнергии.Antminer_S9_bitbetnews

В основе Antminer S9 лежит процессор (чип) 16 нм, благодаря которому модель S9 выдает 13,5 Th/s (тера/хеш) мощности. При такой работоспособности ASIC потребляет 1450 Вт электроэнергии, для сравнения, в модели S7 эта цифра достигала 1250 Вт.

Энергоэффективность Antminer S9 составляет 0,1 Джоулей.

Девятая модель оснащена стандартным, как для BitMain блоком питания – APW3-12-1600-B2, который находится внутри корпуса. Этот блок питания хорошо делает свою работу и отлично выравнивает напряжение до 12 Вт. Кроме этого, майнер оснащен двумя вентиляторами, которые имеют диаметр 120 мм и выдают до 6000 оборотов. Эти вентиляторы отлично справляются с задачей охлаждения, но создают при этом много шума. Но, это и не странно, ведь Antminer созданы для работы в промышленных условиях, а не дома.

Корпус ASIC Antminer S9

Если вы когда-нибудь видели 7 модель Antminer, то увидев S9, вы вряд-ли сможете отличить ее от S7. При создании S9, компания BitMain делала упор на улучшение технических характеристик, аналогов которым еще не было на рынке. Единственным визуальным отличием S9 от S7, являются его габариты 350мм х 135мм х 158 мм (длина х ширина х высота), что на 5 см больше чем в предыдущей версии.

Корпус ASIC Antminer S9 полностью состоит из алюминия, что существенно улучшает вопросы отвода тепла, а для еще большего улучшения терморегуляции каждая плата оснащена рядом радиаторов.antminer_S9_bitbetnews1

Кроме этого, рассматриваемая модель ASIC имеет оригинальное ПО, которое по праву можно считать одним из самых удобных ПО в мире майнинга. Все информационные данные, на которые необходимо обращать свое внимание при добыче криптовалют «упакованы» в отдельные вкладки, что значительно упрощает работу.

Купить ASIC Antminer S9

Приобрести последнюю модель Antminer, вы можете напрямую от производителя или используя официальных дистрибьюторов. Мы не будем рекомендовать вам какого-то конкретного поставщика, чтобы не делать никому рекламы, но сориентировать по цене вас можем. По состоянию на 8 февраля 2018 года, стоимость одного устройства колеблется от $3000 до $5500.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что Antminer S9 – это поистине очень мощное устройство для майнинга, единственным минусом которого является шум, который он создает при работе. Но, при желании, компания Bitmain сможет устранить в легкостью.

В следующей статье, мы покажем, насколько эффективна данная модель ASIC’а и какой срок окупаемости присущ ей, при нынешней стоимости курса. Ну а пока, все. Не забывайте подписываться на наши социальные странички Facebook, Google + и Twitter.

Предыдущая статьяМайнинг 2018. Обурудование. Купить. Актуальность
Следующая статьяКриптовалюта NEM ее перспективы и прогноз 2019
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь