Криптовалюты 2018: Перспективы и прогнозы рынка

4
10282

Друзья, поздравляем Вас с наступившим Новым Годом! Пусть этот год будет в разы успешнее предыдущего, а ваши инвестиции принесли вам как минимум 500% годовых. Если вы не знаете, то 2018 – это год Желтой Собаки, и не повод ли это задуматься об инвестировании в Dogecoin?dogecoin_bitbetnews1

Когда заканчивается какой-нибудь успешный период, то всегда наступает некое волнение, связанное с опасениями не повторениям своего прежнего успеха. В сфере криптовалют все точно также. Копаясь в просторах интернета, можно найти множество мнений, касательно того, что в 2018 году, данная сфера если не потерпит крах, то ощутит серьезный спад. Как реагировать на подобные высказывания и заявления решать вам, но мы сделаем свой прогноз рынка криптовалют на 2018 год.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Первое упоминание о криптовалютах
  2. Что ждет криптовалюты в 2018 году?
  3. Какие проекты будут перспективными в 2018 году?
  4. Стоит ли инвестировать в криптовалюты в 2018 году?
  5. Будут ли востребованы криптовалюты?
  6. Заключение

 Первое упоминание о криптовалютах

Друзья, прежде чем делать прогноз касательно перспективных проектов в 2018 году, и сферы криптовалют в целом, мы бы хотели рассказать вам о первом упоминании, о криптовалютах. Его сделал американский экономист Милтон Фридман, предсказал появление Биткоина еще в 1999 году. Милтон Фридман – это лауреат Нобелевской премии по экономике, которую он получил за исследование в сфере потребления, монетарной истории и теории. Кроме премии имени Нобеля, Фридман был удостоен медали Джона Бейтса Кларка, а также имел целую кипу других званий и почестей. Вдобавок ко всему уже сказанному, он являлся советником президента США, и вот его цитата касательно биткоина:

«Я думаю, что интернет – это одна из основных сил влияния на снижение роли правительства. Единственное чего не хватает, но то, что скоро появится это надежные электронные деньги – способ, посредством которого можно будет перевести средства в интернете от А к Б, при том, что А не будет знать Б, а Б не будет знать А. Другими словами, это способ, благодаря которому я смогу выписать вам счет на 20 долларов, и не останется следов откуда пришла оплата. Вас может даже раздражать незнание того, кто я такой. Такого рода вещи появятся в интернете, и они облегчат жизнь тех, кто пользуется интернетом. Конечно, здесь есть и негативная сторона, это значит, что гангстеры – люди, вовлеченные в какие-то нелегальные сделки, получат инструмент для более легкого ведения дел», – данное высказывание датировано 1999 годом, за 10 лет до появления биткоина.

Что ждет криптовалюты в 2018 году?

В 2017 году, рынок криптовалют стремительно набирал популярность, вместе с ней на рынок пришли аферисты и мошенники, которые под названием «ICO», проводили сборы средств, а впоследствии не выполняли свои обязанности. Именно из-за таких участников рынка, к нему появилось много негатива. Но 2018 год, будет не менее успешным для сферы криптовалют, так как есть все предпосылки для того, чтобы еще дальше развиваться. В этом году, мы увидим несколько громких судебных дел, по решению которых будут лишены свободы организаторы мошеннических схемы, и данные дела будут отличным уроком для остальных мошенников.ico_turma_bitbetnews

Если в 2017 году, мы наблюдали интерес, в большей степени, от частных инвесторов, то в 2018 году, на рынок зайдут большие институциональные инвесторы. Ведь, не зря же, совсем недавно на американских биржах начали торговаться фьючерсы на биткоин. К середине 2018 года, планируется запуск торговли фьючерсами еще нескольких криптовалют. Данный шаг позитивно скажется на интеграции криптовалют в мировую экономику.

Какие проекты будут перспективными в 2018 году?

Не стоит ожидать, что в 2018 году, практически каждая криптовалюта покажет стремительный рост своей стоимости, ведь общество стало более-менее образовано в этом плане. Кстати, чтобы повысить вашу грамотность при выборе ICO, мы выпустим ряд статей, которые помогут вам в анализе перспективных проектов.

На данный момент, существует более 1000 проектов основанных на блокчейне, но в этом году, самыми перспективными будут проекты, которые связаны с решением проблем с безопасностью сферы, интеграцией проектов в текущую мировую экономику и проекты, направленные на создание условий для использования криптовалют. Платформы, которые станут местом для объединения и совместной работы, также получат успех. Блокчейн проекты, которые получат поддержку со стороны государств, будут иметь все шансы для того, чтобы стать лидерами отрасли. Мы предполагаем, что проекты из Поднебесной, Японии и Южной Кореи будут очень успешными, так как сейчас крипто экономика получает там самую большую поддержку. Поэтому обратите свой взгляд на эти проекты.

Стоит ли инвестировать в криптовалюты в 2018 году?

Друзья, инвестировать или не инвестировать, выбирайте сами. Но, помните, что при любом виде инвестирования, вы должны придерживаться простого правила: «Не инвестируй больше, чем можешь позволить себе потерять». Именно придерживаясь данного правила, вы будете застрахованы от банкротства и потерь, которые смогут выбить вас из «колеи».poterial_bitbetnews

Мы ожидаем, что криптовалюты, которые мы представили в данной статье, смогут достичь уровня цены в 100 долларов за один токен или монету уже к концу 2018 года, и как только это произойдет, мы предоставим вам список новых проектов, которых мы отнесем к списку перспективных.

Будут ли востребованы криптовалюты?

Биткоин – это важнейшая часть криптовалют, и мы сейчас говорим не только о его ошеломляющей капитализации. Да, мы сейчас наблюдаем, как биткоин резко растет, после чего можем видеть и крутые пике на 1-2 тысячи долларов, но в первую очередь биткоин дал нам первую в мире интернет валюту, которая позволяет нам делать платежи друг другу, не используя банки, и не смотря на запреты торговли между странами. Умельцы взяли технологию блокчейн, на которой работает биткоин, и начали создавать свои, более «качественные» цифровые деньги. Да, то, что сейчас происходит в сфере цифровых денег, это «пузырь», который будет вынужден лопнуть. И скорее всего, 80-90% всех созданных проектов, будут закрыты, а останется около сотни действительно достойных представителей.

Заключение

Друзья, еще раз хочется поздравить вас с годом Желтой Собаки, пусть этот год будет наполнен любовью и позитивными эмоциями. А, что касается того, как заработать много денег, то в этом плане, мы будем вашим экскурсоводом. Для этого подписывайтесь на нашу группу в facebook, и не забывайте читать наши статьи.

Предыдущая статьяКриптовалюты 2017: Итоги года
Следующая статьяЧто такое Proof of Work? Что такое Proof of Stake?
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Рынок криптовалюты будет и дальше продолжать стремительно идти вверх. С начало 2018 года почти все основные криптовалюты пошли вверх. ICO так же будут продолжать привлекать инвесторов. К примеру Legalium который был запущен на платформе Waves за первый день привысил капитализацию в $43,000,000.

  2. Кто не успел затариться на низах Риплами, покупайте TRX – поезд скоро уедет, успейте. А если серьезно, то по-моему Биткоин уже вообще неинтересен – дикое время ожидание переводов и еще более дикие проценты за переводы. 2018год будет годом альтов бесспорно.

  3. Я из будущего, криптовалютный рынок просядет так что еще успеете закупиться и ripple будет 1.50+-.

  4. Самая перспективная монета – это BTW(Bitcoin White), она симбиоз эфириума и биткоина. Очень многообещающая дорожная карта у проекта, крипта даст x1000!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь